16 мая в Минобрнауки России прошло 13-е заседание Российско-Корейского Совместного комитета по научно-техническому сотрудничеству.

16 мая в Минобрнауки России прошло 13-е заседание Российско-Корейского Совместного комитета по научно-техническому сотрудничеству. Российскую делегацию возглавил заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Сергей Кузьмин, корейскую делегацию - первый заместитель Министра науки и информационных технологий Республики Корея госпожа Мун Ми Ок. В числе участников на встрече присутствовали сотрудники Астрокосмического центра ФИАН.

Учёные и эксперты двух стран, в ходе круглого стола провели конструктивный обмен мнениями и идеями о возможных совместных перспективных проектах, в том числе и в области фундаментальных космических исследований. Стороны обсудили проект космического телескопа «Миллиметрон» и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

По итогам заседания руководители национальных делегаций подписали итоговый протокол, согласно которому следующее заседание Комитета пройдет в 2020 году в Корее.

events
                                
Назад